Близкие и соседи погибшего в Диди Дигоми подростка рассказывают о некоторых деталях

Близкие и соседи погибшего в Диди Дигоми подростка говорят о некоторых деталях. Как рассказал журналистам один из местных жителей, в последний раз девочку видели на качелях, после чего, предположительно, к ней «кто-то пристал». По его же словам, есть мнение, что девочку сначала увезли в другое место, а туда, где ее позже нашли, привезли уже в бессознательном состоянии.

«Соседи сказали, что, выйдя из школы, она качалась на качелях. Потом дети увидели, что кто-то к ней пристал, наверное, взрослый человек. Потом весь день она была потерявшейся. Один дворник сказал, что, как видно, ее куда-то увезли, а потом бросили в таком состоянии конкретно на том месте, где ее нашли», — рассказал местный житель.

По словам дедушки погибшего подростка, до исчезновения девочка вышла на улицу погулять с родственницей.

«Она вышла вчера вечером, вместе с родственником, они погуляли. Не было ли отравления? – Видели следы рвоты, однако нам говорят по-другому, сводят с ума, что с ребенком кто-то что-то…», - сказал дедушка подростка в разговоре с телеканалом "Мтавари архи".

Напомним, по делу о смерти в Дигоми 12-летнего подростка МВД начало расследование по статье 109 УК Грузии, что подразумевает умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах. По существующей информации, у девочки отмечались повреждения в области горла. Несовершеннолетняя пропала вчера на территории около улицы Петрици. В последний раз ее заметили на качелях в сквере у этой же улицы, а на рассвете нашли мертвой в темном месте в отдалении от сквера.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему