Леван Иоселиани о деле умершего подростка - Аппарат Народного защитника изучит этот тяжелейший факт и исследует действия, предпринятые ответственными ведомствами

Народный защитник Леван Иоселиани откликается на факт гибели 12-летнего подростка в Дигоми и выражает сожаление по поводу произошедшего.

Как говорится в заявлении Народного защитника, аппарат Народного защитника изучит этот тяжелейший факт и в рамках своего мандата исследует действия, предпринятые ответственными ведомствами.

«Народный защитник выражает глубокую скорбь в связи со случившейся сегодня страшной трагедией и соболезнует семье, близким и друзьям умершего ребенка. Необходимо, чтобы соответствующие ведомства незамедлительно отреагировали на данный факт, своевременно и эффективно провели расследование и исполнили правосудие. Аппарат народного защитника изучит этот тяжелейший факт и в рамках своего мандата исследует действия, предпринятые ответственными ведомствами, в том числе, с точки зрения хода расследования», - сказано в заявлении Народного защитника.

Напомним, по делу о смерти в Дигоми 12-летнего подростка МВД начало расследование по статье 109 УК Грузии, что подразумевает умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах. По существующей информации, у девочки отмечались повреждения в области горла. Несовершеннолетняя пропала вчера на территории около улицы Петрици. В последний раз ее заметили на качелях в сквере у этой же улицы, а на рассвете нашли мертвой в темном месте в отдалении от сквера.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему