По заявлению Левана Иоселиани, на встрече со студентами главной просьбой молодежи было активное участие аппарата Народного защитника в связанных с ними судебных процессах

По заявлению Народного защитника Левана Иоселиани, сегодня на встрече со студентами главной просьбой молодежи было активное участие аппарата Народного защитника в связанных с ними судебных процессах.

Как сообщил журналистам Леван Иоселиани, Народный защитник не может быть представителем студентов на судебных процессах, запланированных в связи акциями, прошедшими 7, 8 и 9 марта, однако имеет право наблюдать за процессом.

По его словам, аппарат Народного защитника не против создания студенческой неправительственной организации.

«Сегодня в офисе Народного защитника состоялась встреча со студентами. Я выслушал их взгляды. Они просят, чтобы Народный защитник активно включился в запланированные вокруг них судебные процессы. Мы, конечно, с ними согласились. Что касается создания студенческих неправительственных организаций, то как наша позиция может быть против этого?

Аппарат Народного защитника в своем отчете оценил события, происходившие на акциях 7-8-9 марта. Мы также объяснили студентам, что подразумевает мандат Народного защитника. Народный защитник не может быть чьим-либо представителем в суде, он может наблюдать за процессом. Исходя из того, что я сам долгое время был адвокатом и вел дела, которые касались распространения информации, задевающей честь и достоинство, я ознакомил студентов с ожидаемыми последствиями, связанными с таким делом», — сказал Леван Иоселиани.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему