Дмитрий Песков заявляет, что инцидент с американским дроном над Черным морем является признаком прямой вовлеченности Америки в конфликт против России

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, говоря об инциденте с американским беспилотником над Черным морем, заявил, что это признак вовлеченности США в конфликт против России.

«Совершенно очевидно, чем занимаются эти беспилотники. И их миссия - это вовсе не мирная миссия по обеспечению безопасности судоходства в международных водах. Нам это хорошо известно. И, по сути, речь идет о прямой вовлеченности операторов этих беспилотников в конфликте. Причем, против нас», - цитирует Пескова агентство ТАСС.

Напомним, на прошлой неделе российский истребитель столкнулся с американским беспилотником, в результате чего дрон упал в Черное море. По пояснению Пентагона, беспилотник выполнял рутинную миссию в международном воздушном пространстве, когда два российских истребителя Су-27 попытались создать ему препятствие.

По сообщениям СМИ, с начала войны в Украине это первое известное прямое военное столкновение между американской и российской сторонами.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему