Генштаб ВСУ – Бахмут остается эпицентром боевых действий

РФ продолжает вести наступательные действия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. За прошедшие сутки наши воины отразили 69 атак противника на указанных направлениях. Эпицентром боевых действий остается Бахмут. Об этом говорится в утренней сводке Генштаба Вооруженных сил Украины.

Как сообщается, за минувшие сутки украинские военные отразили 69 вражеских атак.

«На Бахмутском направлении украинские защитники отразили атаки в районах населенных пунктов Бахмут, Ивановское, Богдановка и Григорьевка. Под обстрелы попали, в частности, Васюковка, Орехово-Васильевка, Бахмут, Григорьевка, Ивановское, Константиновка, Майорск, Железное и Нью-Йорк Донецкой области», - заявляют в Генштабе.

Также сообщается, что на Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях войска РФ безуспешно наступали в районах Каменки, Авдеевки, Северного, Водяного, Бердичева и Марьинки. Были обстреляны Каменка, Авдеевка, Бердичи, Орловка, Тоненькое, Северное, Первомайское, Невельское, Победа, Новомихайловка, Красногоровка, Георгиевка, Марьинка, Угледар, Великая Новоселка и Нескучное.

По информации Генштаба, за минувшие сутки российские силы нанесли 6 ракетных и 13 авиационных ударов, совершили 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня, в частности, по гражданской инфраструктуре Донецкой и Запорожской областей.

«Есть погибшие и раненые мирные граждане, повреждены объекты гражданской инфраструктуры», - заявляют в Генштабе.

Ведомство подчеркивает, что вероятность ударов российских сил по всей территории Украины остается высокой.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему