ТГУ – В общежитии в Багеби офицерами правопорядка Вакийского района была проведена плановая перепись жителей, которая проводится каждый год

По заявлению Тбилисского государственного университета, 15-16 марта в общежитии студгородка ТГУ в Багеби офицерами правопорядка Вакийского района была проведена плановая перепись жителей. Как отмечается в заявлении ТГУ, распространенная информация, что упомянутая проверка является действием, направленным против студентов и нацелена на запугивание молодежи, не соответствует действительности и служит лишь введению студентов и общественности в заблуждение.

«Сообщаем, что 15 и 16 марта 2023 года офицерами правопорядка Вакийского района в общежитии студгородка Тбилисского государственного университета имени Иване Джавахишвили в Багеби была проведена плановая перепись жителей, которая проводится каждый год.

Распространенная в последние дни некоторыми СМИ информация, будто упомянутая плановая проверка является действием, направленным против студентов и нацеленным на запугивание молодежи, не соответствует действительности и служит лишь введению студентов и общественности в заблуждение.

Для нас очень важно заботиться о безопасности каждого студента, особенно в пространстве университета и общежитий. С этой целью Тбилисский государственный университет сотрудничает с соответствующими ведомствами.

Как известно, Тбилисский государственный университет имени Иване Джавахишвили ведет администрирование общежития студгородка в Багеби. Данным общежитием в основном пользуются студенты ТГУ и частично сотрудники ТГУ», - говорится в сообщении.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему