Йенс Столтенберг - Грузинский народ ясно сказал, что хочет демократической, успешной Грузии, которая интегрирована в евроатлантический регион - Призываю политических лидеров вместе работать над необходимыми реформами

Грузинский народ очень ясно сказал, что хочет демократической, успешной Грузии, которая интегрирована в евроатлантический регион, - об этом генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, отвечая на вопрос журналиста на брифинге в Брюсселе.

Генсек НАТО приветствует решение парламента Грузии отозвать законопроекты о т.н. агентах и ​​заявляет, что законопроект не соответствует евроатлантическим ценностям.

В то же время Столтенберг призывает политических лидеров Грузии к совместной работе над необходимыми реформами и отмечает, что НАТО также работает с правительством страны над имплементацией реформ.

«Я приветствую решение парламента Грузии провалить и отозвать законопроект об «иностранном влиянии и агентах», поскольку он не соответствует евроатлантическим ценностям и защите фундаментальных прав. Так что я приветствую отзыв этой инициативы и то, что парламент в Тбилиси ее не поддержал. Призываю политических лидеров Грузии к совместной работе над срочно необходимыми реформами, и НАТО конечно, также работает с правительством Грузии над имплементацией этих реформ, для укрепления демократических институтов, усиления демократического контроля над службами безопасности и борьбы с коррупцией. Грузинский народ очень ясно сказал, что хочет демократической, успешной Грузии, которая интегрирована в евроатлантический регион и НАТО и в будущем будет партнером в таких устремлениях», - заявил Столтенберг.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему