Ираклий Гарибашвили – Реальная угроза – это тот заговор, т.н. план украинизации, который существует против Грузии, но мы не являемся правительством, настроенным на войну

Мы не являемся правительством, настроенным на войну. Их [Украины] желанием было, чтобы у власти был Саакашвили, который начал бы войну против России. Реальная угроза, стоящая перед нашей страной – это именно тот план, заговор, который существует против нашей страны, и это т.н. план украинизации, – заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе выступления на пленарном заседании парламента в порядке интерпелляции.

По словам Гарибашвили, заявленная украинскими властями цель соответствует целям «пятой колонны».

«Хочу напомнить общественности лишь факты и правду - с начала войны и до этого было много попыток открыть т.н. второй фронт и вовлечь Грузию в войну. Фразу «второй фронт» произнес секретарь Совета национальной безопасности Украины. Г-н Данилов вышел и сказал, что их желанием и целью было открытие «второго фронта» в Грузии. Он также добавил, что их целью и задачей было отвлечь внимание России на другую страну. Он отметил, что должны гибнуть не только украинские женщины и дети, а и другие страны должны ощутить на себе последствия этой войны. Таково содержание речи, которую мы все слышали. После этого мы очень хорошо помним заявления представителей украинских властей.

Мы не являемся правительством, настроенным на войну. Их желанием было, чтобы у власти был Саакашвили, который начал бы войну против России, присоединился к Украине и втянул Грузию в войну. Напомню вам высказывание Вано Мерабишвили, который является неформальным лидером «Национального движения». Выступая на украинском канале на русском языке, он сказал, что их цель — свергнуть, сменить власть, а затем начать войну против России. Это доказательства, я напоминаю вам лишь факты.

К сожалению, заявленная украинскими властями цель напрямую коррелирует с целями «пятой колонны», их намерениями и планами. Г-жа Теона [Акубардия] призвала меня не говорить о враждебных силах, действующих внутри страны. Тогда мы должны быть очень наивными, чтобы закрывать глаза и не говорить об опасностях, с которыми сталкивается наша страна. Я не собираюсь этого делать, наоборот - хочу предоставить максимальную информацию нашему народу и задать вам вопросы, где вы находитесь в это время, полное вызовов», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему