Ираклий Кобахидзе о выступлении Саломе Зурабишвили в парламенте - Мы услышали много непонятных заявлений, что было ожидаемо

По заявлению председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе, в ежегодном докладе президента Грузии Саломе Зурабишвили было много непонятных заявлений, и это не была позиция человека, который должен заботиться о государственных интересах. Об этом он заявил журналистам.

«И сегодня мы услышали много непонятных заявлений, что было ожидаемо, других ожиданий у нас, конечно, не могло быть. Когда президент страны говорит о том, что Грузия в прошлом году не заслуживала статус кандидата, на фоне того, как сам Евросоюз признал, что отказ несправедлив, все это вызывает тревогу. Когда президент заявляет, что и в этом году Грузия не заслужит статуса кандидата, это, конечно, вызывает тревогу. Это не позиция человека, который должен заботиться об интересах своего государства.

С одной стороны, вы говорите о важности статуса кандидата, а с другой стороны, противостоите статусу кандидата, это непонятно и является продолжением риторики радикальной оппозиции, что, мягко говоря, настораживает. Мы слышали много таких непонятных заявлений. Наверное, нет необходимости делать дальнейший комментарий», - сказал Кобахидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему