Ираклий Кобахидзе - Существует партия глобальной войны, которая заинтересована в продлении первого фронта в Украине и открытии второго фронта в Грузии - Грузинское общество должно быть бдительным!

Существует партия глобальной войны, которая заинтересована в максимальном продлении первого фронта в Украине и открытии второго фронта в Грузии, военный конфликт по их желанию может перейти в другие страны - грузинское общество должно быть бдительным! - так откликнулся председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе на заявление президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана о том, что «если бы не усилия Турции в последние два года, западный клуб втянул бы Турцию в войну против России».

По его словам, грузинское общество не должно допустить украинизации Грузии.

«Есть партия глобальной войны, под этим мы подразумеваем вполне конкретных людей, то есть, существует партия глобальной войны, которая заинтересована в максимальном продлении, например, первого фронта в Украине, открытии второго фронта в Грузии, военный конфликт может по их желанию перейти в другие страны, это очень печально и тревожно. На этом фоне нам главное – защитить собственные государственные интересы, а главное, грузинское общество должно быть бдительным. Мы не должны допустить украинизацию Грузии, не должно допустить грузинское общество, это требует ежеминутной бдительности. Риски, связанные со вторым фронтом, актуальны, общество должно быть бдительно, чтобы не дать возможности партии глобальной войны реализовать свои планы в Грузии», - сказал Кобахидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему