Георгий Ботковели – Саломе Зурабишвили может покончить с поляризацией в стране, освободив Михаила Саакашвили и Нику Гварамия

Саломе Зурабишвили может покончить с поляризацией в стране, освободив Михаила Саакашвили и Нику Гварамия, - заявил секретарь региональной организации «Единого национального движения» Георгий Ботковели.

По его словам, Саломе Зурабишвили в годовом отчете, с которым предстала в парламенте, точно оценила события, происходящие сейчас в Грузии.

Вместе с тем, как отметил Ботковели, президент должна перейти от слов к действиям и использовать свое дискреционное право.

«Печально одно, что заявления Саломе Зурабишвили не всегда однородны. Вчерашнее заявление можно оценить как заявление, отражающее то, что реально происходит в нашей стране, но основные оценки и основные решения именно за ней. Она говорила о выполнении 12-пунктного плана, и именно она может внести большой вклад в его реализацию. Своим решением, со своим дискреционным правом она должна освободить третьего президента страны, освободить директора оппозиционного канала Нику Гварамия и таким образом разрядить поляризацию в стране, - заявил Георгий Ботковели.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему