Алуда Гудушаури – Играете с огнем! Если вы попытаетесь свергнуть власть и устроить обществу апокалипсис, получите надлежащий ответ – Никто не должен стоять выше закона

Я хочу сказать всем, вы играете с огнем, дамы и господа. Если попытаетесь свергнуть власть, если попытаетесь устроить нашему обществу апокалипсис, то получите надлежащий ответ. Я хочу, чтобы они это знали очень четко. Соответственно, никто не должен стоять выше закона, - заявил член «Грузинской мечты» Алуда Гудушаури, отвечая на вопрос о задержании Лазаре Григориадиса.

По его словам, новейшая история Грузии, к сожалению, не знает таких фактов, чтобы на митингах совершались столь тяжкие преступления, как, например, поджог автомобиля, бросание «коктейлей Молотова» в полицейских.

Как отметил Гудушаури, следовательно, в отношении таких преступлений закон будет неприклонен.

«Я думаю, что это опасный прецедент, и особенно с учетом реальности, когда мы видим, что без маскировки со стороны представителей радикальной оппозиции происходит попытка дестабилизации страны, для чего используются такие люди, как этот задержанный.

Я хочу сказать всем, вы играете с огнем, дамы и господа. Если попытаетесь свергнуть власть, если попытаетесь устроить нашему обществу апокалипсис, то получите надлежащий ответ. Я хочу, чтобы они это знали очень четко. Соответственно, никто не должен стоять выше закона. Кстати, мы видели заявление Нэнси Пелоси по поводу предъявления обвинения Трампу, и она сказала, что никто не может быть выше закона», - заявил Гудушаури.

Для справки, по информации следствия, 7 марта в ходе акции на проспекте Руставели в Тбилиси обвиняемый – Лазаре Григориадис дважды бросил в направлении сотрудников департамента особых поручений МВД, исполнявших служебные обязанности на улице 9 апреля, т.н. «коктейль Молотова».

Также 9 марта на улице Чантурия обвиняемый умышленно поджег принадлежащий МВД автомобиль «Тойота Королла», который сгорел на месте. В результате этого действия государственному бюджету был нанесен ущерб в размере 39 500 лари.

Лазаре Григориадису предъявлено обвинение по 2-й части статьи 353 прим и подпункту «а» 2-й части статьи 187 УК Грузии, что предусматривает в качестве наказания лишение свободы на срок от 7 до 11 лет.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему