Михаил Сарджвеладзе – Президент потеряла представление о том, на какой она позиции, эта позиция тенденциозна – Ее критические заявления в адрес правительства – это как ломиться в открытую дверь

По заявлению председателя комитета парламента Грузии по защите прав человека Михаила Сарджвеладзе, президент Грузии Саломе Зурабишвили потеряла представление о том, какую позицию она занимает.

Как отметил Михаил Сарджвеладзе, критические заявления Саломе Зурабишвили в адрес правительства – это как ломиться в открытую дверь.

«Несмотря на ее заявление, что она президент для всех, Саломе Зурабишвили ничем не отличается от других политиков, сидящих в парламенте. В данном случае она действительно не выражала позицию электората, находящегося на стороне «Грузинской мечты». Примечательно и в большей степени важно то, что президент потеряла представление о том, на какой она позиции. Эта позиция тенденциозна и не может быть названа позицией «всеобщего президента».

Что касается ее заявления о том, что она будет использовать все рычаги воздействия, то я вообще не вижу смысла в подобных заявлениях. До сих пор у президента была возможность высказать свои идеи, и никто не закрыл перед ней дверь. Сейчас ее критические заявления в адрес правительства – это как ломиться в открытую дверь, потому что по всем 12 пунктам были предприняты конкретные шаги. Власти сделали все в направлении деполяризации и дерадикализации», - заявил Михаил Сарджвеладзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему