CГБ – Совместными усилиями делается все, чтобы незаконно задержанная Кристине Такаландзе вернулась в семью

Совместными усилиями делается все, чтобы Кристине Такаландзе, находящаяся в незаконном заключении, вернулась в семью, - говорится в заявлении СГБ Грузии, которым ведомство откликается на решение, вынесенное т.н. судом оккупированной Абхазии в отношении гражданки Грузии Кристине Такаландзе. Ее приговорили к 10 годам и 6 месяцам тюрьмы.

Как говорится в заявлении, этому незаконному «решению» предшествовало незаконное задержание Такаландзе по сфабрикованным и абсурдным обвинениям, за которыми последовало многомесячное незаконное заключение.

«В связи с насильственными и незаконными действиями, совершенными оккупационным режимом в отношении Кристине Такаландзе, международное сообщество неоднократно выражало консолидированную позицию и осуждало преступную практику, которая целенаправленно внедрялась на оккупированных территориях Грузии.

С самого первого дня незаконного заключения Кристине Такаландзе центральные власти использовали все доступные механизмы. Также данный вопрос является важнейшим компонентом повестки дня наших международных партнеров.

Совместными усилиями делается все, чтобы незаконно задержанная Кристине Такаландзе вернулась в семью.

Ответственность за все деструктивные действия, совершенные в оккупированных районах Грузии и вдоль линии оккупации, возлагается на оккупационную силу», — говорится в заявлении.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему