Георгий Терашвили, незаконно задержанный российскими оккупационными силами на оккупированной территории близ села Меджврисхеви, свободен

Георгий Терашвили, незаконно задержанный российскими оккупационными силами 11 мая на оккупированной территории близ села Меджврисхеви Горийского муниципалитета, свободен и находится на территории, контролируемой центральными властями Грузии.

Информацию об этом распространяет Служба государственной безопасности Грузии.

По их же сообщению, центральные власти совместно с международными партнерами продолжают активную работу для освобождения всех граждан Грузии, находящихся в незаконном заключении на оккупированных территориях.

«С целью немедленного освобождения Георгия Терашвили активно использовались как механизм «горячей линии», так и все другие инструменты, находящиеся в распоряжении центральных властей. Ответственность за все деструктивные действия, совершенные в оккупированных районах Грузии и вдоль линии оккупации, возлагается на оккупационную силу. Центральные власти совместно с международными партнерами продолжает активную работу для освобождения всех граждан Грузии, находящихся в незаконном заключении на оккупированных территориях», - отмечается в распространенной информации.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему