Келли Дегнан – Я думаю, вопрос заключается в том, почему Путин делает этот подарок Грузии сейчас – Большинство грузин были бы счастливее, если бы Путин вывел российские войска из Абхазии и Цхинвальского региона

Я думаю, вопрос заключается в том, почему Путин делает этот подарок Грузии именно сейчас. Я думаю, что большинство грузин были бы счастливее, если бы Путин вывел российские войска из Абхазии и Цхинвальского региона, - заявила посол США в Грузии Келли Дегнан по поводу возобновления прямого авиасообщения с Россией.

По словам посла, она понимает, почему у части населения Грузии возникли вопросы, поскольку следует задаться вопросом, почему Путин восстановил прямое авиасообщение и отменил визовый режим, вместо того, чтобы принять действительно важные для Грузии решения.

«Путин ничего не дает просто так, поэтому я думаю, важно задаться вопросом, почему он сделал это, вместо того, принять действительно важные для Грузии решения, а именно отказаться от признания Абхазии и Цхинвали и выполнить обязательства по соглашение о прекращении огня», - заявила Келли Дегнан.

На вопрос, рассматривают ли США со своей стороны прямые рейсы с Грузией и отмену визового режима, посол отметила, что прямые рейсы - это коммерческий вопрос.

«Мы уже несколько лет работаем над прямыми полетами с Грузией. Это коммерческое решение, с которым должна согласиться авиакомпания, и, разумеется, мы это поддержим, и, думаю, Грузия тоже», - заявила Келли Дегнан.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему