По информации МВД, в связи с убийством 20-летнего парня в Кобулетском муниципалитете задержаны 3 человека, лицо, совершившее преступление, покинуло страну

В связи с фактом убийства в Кобулетском муниципалитете полиция задржала 3 лица. В частности, по обвинению в укрывательстве преступления задержан один человек, а по обвинению в недонесении о преступлении - 2. Информацию об этом распространяет МВД Грузии.

Как поясняет ведомство, следствию стало известно, что лицо, совершившее убийство, покинуло страну до того, как в МВД поступило сообщение об исчезновении 20-летнего парня.

«22 мая текущего года в департамент полиции Аджарии поступило сообщение об исчезновении Г.А. 2003 года рождения, на основании которого полиция начала расследование по часть 1 статьи 143 УК.

В ходе следствия установлено, что 16 мая Г.А. вместе со своими друзьями находился в одном из сел Кобулетского муниципалитета, в доме друга.

На основании взаимной размолвки А.Б., 2003 г.р., нанес Г.А. несколько ранений холодным оружием.

В результате полученных травм молодой человек скончался на месте.

В целях сокрытия преступления обвиняемый и А.А., 2003 г.р., поместили тело Г.А. в багажник автомобиля и закопали в отдалении от села, у леса.

Сотрудники правоохранительных органов в результате оперативных мероприятий и следственных действий задержали А.А. через несколько дней после случившегося по обвинению в сокрытии преступления.

Следствием также установлено, что свидетелями факта убийства Г. А. стали: Д. М., и Л.Дж., оба 2003 г.р. Однако они не сообщили о преступлении в полицию.

Правоохранители задержали оба лица за несообщение об особо тяжком преступлении.

Следствию стало известно, что лицо, совершившее убийство, А.Б., 2003 г.р., покинуло страну 19 мая, до поступления в МВД сообщения об исчезновении Г.А..

Данному лицу заочно будет предъявлено обвинение в убийстве.

Следствие ведется статье 108, по части 2 статьи 375 и части 2 статьи 376 УК Грузии», - отмечается в информации.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему