Премьер – Занятость на историческом максимуме, а безработица сократилась до исторического минимума

Можно сказать, что занятость находится на историческом максимуме, а безработица сократилась до исторического минимума, - об этом заявил перед началом заседания правительства премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По его словам, показатель бедности также сократился и достиг исторического минимума.

«Количество рабочих мест в первом квартале увеличилось, в первом квартале рабочих мест создано на 42 тысячи больше и составило 716 тысяч. Это является рекордным показателем количества трудозанятых в бизнес-секторе в первом квартале. В том числе, хочу отметить, что у нас был достаточно высокий показатель за первый квартал 2020 года, тогда эффект пандемии еще не отразился, тогда это была 31 тысяча, что считалось одним из лучших показателей на то время. А теперь в первом квартале мы имеем рост в направлении трудозанятости на 42 тысячи, это очень радостная информация.

Можно сказать, занятость находится на историческом максимуме, а безработица сократилась до исторического минимума. Также бедность сократилась и находится на историческом минимуме. Для сравнения отмечу, что уровень безработицы в 2010 году был 27%, а сейчас снизился до 17%», - сказал Гарибашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему