Гудаури и Бакуриани будут ежегодно принимать этапы Кубка мира международного уровня

По заявлению замминистра экономики и устойчивого развития Грузии Мариам Квривишвили, согласно решению Международной федерации лыжного спорта (FIS), Гудаури и Бакуриани ежегодно будут принимать этапы Кубка мира международного уровня.

Как отметила Квривишвили, впервые в истории Грузии и впервые в регионе в целом, Грузия — единственная страна, которая стала частью годового календаря Международной федерации лыжного спорта и заняла почетное место в рядах успешных горнолыжных курортов, как во Франции, Швейцарии, Америке или Канаде.

«Этот успех был обусловлен двумя основными факторами, первый - очень успешно проведенный чемпионат мира по лыжам, который наша страна принимала в начале этого года, а второй - инфраструктурная готовность, о которой правительство Грузии позаботилось на протяжении прошедших лет. Как известно, за последние два года в Бакуриани была обустроена историческая лыжная инфраструктура, построены 2 искусственных водных резервуара. 3 новые канатные дороги, 11 лыжных трасс, а также 34-километровая система искусственного оснежения …Также особенно отрадно, что успешно проведена инспекция в Гудаури, и, соответственно, в наш годовой календарь и календарь Международной лыжной федерации вместе с Бакуриани будет добавлен Гудаури, что в значительной степени поспособствует укреплению и популяризации потенциала горнолыжного туризма нашей страны в целом», - сказала Квривишвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему