МВД - В рамках расследования в связи с предполагаемыми сексуальными домогательствами в отношении слабослышащих несовершеннолетних девочек задержано одно лицо, опрошены инициатор обращения и лица, имеющие касательство к делу

МВД публикует информацию о ходе расследования в связи с предполагаемым сексуальным домогательством в отношении несовершеннолетних девочек с пониженным слухом.

По данным ведомства, в рамках следствия по обвинению в угрозе адержано одно лицо. По их же информации, опрошены инициатор обращения и лица, имеющие касательство к делу.

«В Министерстве внутренних дел 6 июня текущего года на основании обращений в департаментах полиции Тбилиси, Аджарии, Имерети, Рача-Лечхуми и Квемо-Сванети незамедлительно начато расследование возможного сексуального насилия и угроз в отношении лиц с ОВЗ.

В департаментах полиции Тбилиси и Аджарии следствие ведется по статье 137 Уголовного кодекса, в рамках следствия уже опрошены инициатор обращения и ряд других лиц, имеющих отношение к делу, также в рамках расследования изучаются материалы дела.

Что касается расследования, продолжающегося в департаменте полиции Имерети, Рача-Лечхуми и Квемо Сванети по статье 151 УК - по факту угрозы, устанавливается, что из-за распространения в социальных сетях информации в связи с возможным сексуальным насилием в отношении лиц с ОВЗ, Е.М., 1985 г.р., угрожал лишить жизни Л.М. В рамках проведенного расследования были незамедлительно проведены следственные и процессуальные действия, в том числе опрошены релевантные лица, имеющие отношение к делу.

На основании доказательств, полученных на первичном этапе следствия, Е.М. был задержан по обвинению в угрозах.

Расследование уголовного дела продолжается в направлении всестороннего изучения обстоятельств», - говорится в информации ведомства.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему