Бадри Джапаридзе - «Национальное движение» должно продолжать борьбу самостоятельно, а другие проевропейские партии должны попытаться создать единство, которое сможет прорвать двухполюсное политическое поле

Двухполюсное политическое поле должно быть изменено, исход из этого, «Национальное движение» должно продолжать борьбу за свой электорат самостоятельно, а другие проевропейские партии должны попытаться создать такое единство, которое сможет прорвать двухполюсное политическое поле, вредящее стране, - заявил один из лидеров «Лело» Бадри Джапаридзе в беседе с журналистами.

По его словам, создание данного объединения не предполагает сотрудничества с «Национальным движением», а также с теми партиями, которые не хотят участвовать в таком объединении.

«Со всеми остальными возможными партнерами идут или начнутся переговоры. Это очень деликатный процесс, соответственно, заранее говорить о том, когда, с кем вместе будет создано такое объединение, лишь нанесет вред»,- сказал Джапаридзе.

По его словам, цель «Лело», способствовать консолидации проевропейских партий и политиков.

«Планы «Лело» очень амбициозны. Мы считаем, что «Лело» сейчас находится на том этапе роста, когда нам необходимо максимально использовать свой потенциал. Мы видим большую поддержку и ожидания от сообщества, а для этого необходимо десятикратно увеличить наши усилия везде, где представлено «Лело».

Мы говорим не о том, что «Лело» должно стать центром притяжения, а о том, чтобы «Лело» способствовало консолидации прозападных партий и политиков. Наша задача в том, чтобы способствовать созданию такого проевропейского единства, где будут объединены равноправные политики и политические партии, где мы сможем объединиться вокруг европейской идеи, сможем отбросить личные политические амбиции и подчинить все евроатлантической перспективе нашей страны», — заявил Бадри Джапаридзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему