Ираклий Кобахидзе – Желаю всем оппозиционным партиям успехов в борьбе за второе место

Желаю всем оппозиционным партиям успехов в борьбе за второе место, - заявил журналистам председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе.

Как отмечает Кобахидзе, сегодня оппозиция занимается внутренней борьбой, а не борется с «Грузинской мечтой».

«Я желаю всем подняться с 1% до 2, с 2 до 3, это их сегодняшняя данность, это их работа — соревноваться между собой. Сегодня они борются между собой за второе место, они не борются с «Грузинской мечтой» за первое место, они прекрасно знают, что у них нет шансов, они борются друг с другом за второе место, это их дело, и не наше дело», - заявил Кобахидзе.

По его же пояснению, рейтинг «Национального движения» динамично снижается.

«Важна не нейтрализация «Национального движения» как партии, а замещение этого коллективного «Национального движения» здоровыми оппозиционными силами. Пока, к сожалению, нет таких политических сил, которые могли бы сыграть серьезную роль на следующих выборах, однако впереди полгода и, надеюсь, появятся здоровые оппозиционные силы.

Проблемой является не только теневое правление, а вообще олигархизация в грузинской политике. Нам нужна деолигархизация, нам нужно освободить грузинскую политику от Кезерашвили, Саакашвили и прочих олигархов, и надеюсь, процесс пойдет в этом направлении», - заявил Кобахидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему