Мамука Мдинарадзе – «Национальное движение» в последнее время в таком состоянии, что ими потеряны ключи ко всему – Проблема не только в партии, проблема в «националах», что является более широким понятием

«Национальное движение» в последнее время в таком состоянии, что ими потеряны ключи ко всему. Слово «национал» подразумевает не только членов «Национального движения», а и другие партии, которые являются их кластерами, - заявил председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.

По его словам, если есть какой-либо риск по статусу кандидата в члены ЕС, то виновниками являются «исполнители внешних поручений».

«Национальное движение» в последнее время в таком состоянии, что ими потеряны ключи ко всему. Проблема не только в партии, проблема в «националах», что является более широким понятием. Этот термин подразумевает не только членов «Национального движения», а и другие партии, которые являются их кластерами. Их общий признак - борьба против страны, выполнение заданий и неимение родины. Мы называем этих людей, объединенных признаком «националы».

Насколько нужно не любить свою страну, чтобы говорить, что для статуса кандидата ничего не делается, когда делается. Если есть хоть малейший риск для статуса кандидата, который мы можем рассатривать, виновниками этого являются исполнители внешних поручений. Общество это хорошо видит, иначе «Грузинская мечта» не имела бы растущего рейтинга после 11 лет правления», - заявил Мамука Мдинарадзе.

Мамука Мдинарадзе дал оценку заявлениям оппозиции о том, что премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили «вызвал» канцлер Германии Олаф Шольц.

По словам Мдинарадзе, чувство собственного достоинства не должно позволять делать подобные комментарии о первом лице собственной страны, что, мол, его вызвали в другую страну.

Кроме того, как отметил Мдинарадзе, если в Брюсселе примут политически объективное решение, Грузии получит статус кандидата, и у них есть для этого достаточные основания.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему