Аслан Бжания - В последние несколько лет власти Грузии проявляли прагматичный подход

В последние несколько лет власти Грузии проявляли прагматичный подход, - об этом заявил в интервью российскому информационному агентству ТАСС т.н. президент оккупированной Абхазии Аслан Бжания.

«В последние несколько лет, когда началась специальная военная операция на Украине, руководители Грузии, как это мне представляется, проявляли прагматичный подход ко всему. Они не оказались вовлеченными в провокацию, которую им навязывала Украина. Неоднократные призывы руководителя Украины открыть второй фронт не нашли у них поддержки. В этом смысле я считаю, что это такой знак политической зрелости. Мне это так представляется», - заявил Бжания.

По его словам, «в дальнейшем, если они будут проявлять прагматизм, думаю, что это может исключить ненужные инциденты».

«Мы со своим будущим определились. Руководству Грузии надо будет признать существующую реальность. Я не думаю, что скажу что-то новое, но после войны никогда не бывает так, как было до войны. Война все меняет кардинально. Прежде чем развязывать войну в Абхазии в 1992 году, руководители Грузии того периода должны были понимать, к чему это все может привести. Это, вероятно, было из числа непоправимых ошибок с точки зрения целостности Грузии», - отметил Бжания.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему