Инал Ардзинба - Циркулирует такая информация, что американцы собираются развязать второй фронт, но, слава Богу, что грузинское правительство разумное - Война никому не нужна, в том числе и самой Грузии

Слава Богу, что грузинское правительство разумное, война никому не нужна, в том числе и самой Грузии, - об этом заявляет т.н. министр иностранных дел оккупированной Абхазии Инал Ардзинба.

По его словам, несмотря на это, вызывает вопросы, почему в рамках Женевских международных дискуссий Грузия при поддержке американцев отказывается подписывать соглашение о неприменении силы.

«Мы, абхазы, задаем себе вопрос, почему они не подписывают соглашение? Неужели Грузия хочет воевать? Или американцы хотят развязать второй фронт? Мы слышим, циркулирует такая информация, так или иначе, о том, что американцы собираются развязать второй фронт, но, слава Богу, что грузинское правительство разумное, война никому не нужна, в том числе и самой Грузии. Потому что на сегодняшний день в соответствии с договорно-правовой базой агрессия против Республики Абхазии является агрессией против Российской Федерации. Поэтому я уверен в том, что Грузия не будет это делать», – цитируют медиа заявление Ардзинба.

Он также говорил о контактах Сухуми и Минска, выразив надежду на установление «дипломатических отношений» с Беларусью.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему