Т.н. министр ВД оккупированной Абхазии – Я Хидашели никогда и в глаза не видел, а Вольского знаю только по сообщениям в СМИ – Я не вел никаких переговоров

Т.н. «министр внутренних дел» оккупированной Абхазии Роберт Киут опровергает информацию о переговорах с бизнесменом Давидом Хидашели, передает «Эхо Кавказа».

По его словам, первого вице-спикера парламента Грузии Гию Вольского он знает только по сообщениям в СМИ.

«Я этого Хидашели никогда и в глаза не видел, а Вольского знаю только по сообщениям в СМИ… Я не вел никаких переговоров, тем более с ними», – заявил Роберт Киут.

По словам, т.н. «министра внутренних дел», распространенная информация абсурдна, а вопросы, связанные с восстановлением железной дороги, не входят в его компетенцию.

Для справки, первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский сообщил, что бизнесмен Давид Хидашели позвонил ему и сказал, что у него есть интересные идеи в связи с Абхазией. По его словам, «Хидашели никаких антизападных, пророссийских или тем более антигрузинских идей не выразил». Вольский также ответил на вопрос, говорил ли он с Давидом Хидашели о конфедерации с Абхазией и Южной Осетией. «Что касается конфедерации, то он произнес это слово достаточно громко, так что люди, сидящие рядом, даже повернулись. Мол, было бы хорошо создать конфедерацию с Абхазией. Большая часть общества знает, что конфедерация возможна, но в такой ситуации об этом нет речи», - заявил Вольский.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему