Незаконно задержанные российскими оккупационными силами на оккупированной территории Георгий Меладзе и Дито Коринтели освобождены

Незаконно задержанные на оккупированной территории российскими оккупационными силами Георгий Меладзе и Дито Коринтели освобождены и находятся на территории, контролируемой центральными властями. Информацию об этом распространяет Служба государственной безопасности (СГБ).

По данным СГБ, для незамедлительного освобождения Георгия Меладзе и Дито Коринтели активно использовались как механизм «горячей линии», так и все другие инструменты, находящиеся в распоряжении центрального правительства.

«Вопрос был остро поставлен центральными властями Грузии в рамках форматов Женевских международных дискуссий (GID) и Механизма превенции инцидентов и реагирования на них (IPRM).

Ответственность за все деструктивные действия, осуществляемые в оккупированных регионах Грузии и вдоль линии оккупации, лежит на оккупирующей силе.

Центральное правительство вместе с международными партнерами продолжает активную работу для освобождения всех граждан Грузии, находящихся в незаконном заключении на оккупированных территориях», - сказано в информации.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему