На встрече в Эргнети центральные власти поднимут вопрос незаконно задержанных, убийства Тамаза Гинтури и т.н.  бордеризации

В Горийском муниципалитете, в селе Эргнети, расположенном на периметре оккупированной территории, проходит 118-я встреча в рамках Механизма предотвращения инцидентов и реагирования на них.

Как заявил перед встречей заместитель директора информационно-аналитического департамента Службы государственной безопасности, представители центральных властей Грузии обсудят зафиксированные в последний период инциденты у линии оккупации, деструктивные действия и факты незаконного задержания граждан Грузии.

По информации Ираклия Антадзе, одной из главных тем обсуждения вновь будет факт убийства Тамаза Гинтури.

«Мы обсудим все инциденты, зафиксированные со времени предыдущей встречи по сей день, это незаконная т.н. бордеризация и незаконные задержания. В плане незаконной т.н. бордеризации с 1 января зафиксировано 5 фактов, а с предыдущей встречи по сей день – 3 факта, которые охватывают муниципалитеты Карели и Гори. Что касается незаконных задержаний, то на сегодняшний день в незаконном заключении находятся 6 наших сограждан и их освобождение станет главной темой повестки дня сегодняшней встречи. Также на сегодняшней встрече мы запросим информацию, ​​в связи с фактом убийства Тамаза Гинтури возбуждено ли дело и установлены ли виновные», - отметил Ираклий Антадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему