Александр Плиев заявляет, что распространившаяся информация касательно референдума о присоединении «Южной Осетии» к России недостоверна

Распространившаяся информация о присоединении «Южной Осетии» к России является ложью, - об этом заявил заместитель председателя т.н. парламента оккупированного Цхинвали Александр Плиев.

Плиев отметил, что он и спикер т.н. парламента Алан Алборов находились в Москве в качестве международных наблюдателей на выборах президента России и находились на всех встречах вместе, и ни одного слова об объединении не прозвучало.

«Я там лично присутствовал, об этом и речи не было. Недостоверная новость пошла от одной из журналисток РИА Новости. На той самой встрече находились пять российских сенаторов, зампредседателя Совета Федерации Константин Косачев и председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Мы все узнали об этой новости, когда вышли с этой встречи, и удивлены были не только мы, но и наши российские коллеги. Они даже аудиозапись встречи нам потом отдали, чтобы доказать обратное», — сказал Плиев.

Для справки, российское госагентство РИА Новости 17 марта опубликовало информацию под заголовком «Южная Осетия обсуждает с Россией референдум о вхождении в ее состав»

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему