Представители наблюдательской миссии ЕС находятся в Цхинвали

Представители наблюдательской миссии ЕС находятся в Цхинвали

Представители наблюдательской миссии ЕС находятся в Цхинвали. Об этом «ИнтерпрессНьюс» заявили в наблюдательской миссии.

«Наблюдатели прибыли в Цхинвали и рассматривают вопрос задержания Геннадия Пилиева», - заявили в миссии.

Цхинвальский режим сегодня пригласил наблюдателей ЕС в Цхинвали для осмотра места «похищения».

По утверждению осетинской стороны, Геннадий Плиев был задержан грузинскими спецслужбами вчера утром, в «приграничном с Грузией» районе Шанхай, когда занимался физическими упражнениями.

По данным грузинской стороны, сотрудники краевого управления полиции Шида Картли 4 января 2010 года задержали в селе Никози Горийского района вооруженного огнестрельным оружием и гранатами члена осетинского бандформирования Геннадия Пилиева 1975 года рождения.

Как известно, цхинвальский режим не допускал миссию наблюдения ООН на территорию т.н. Южной Осетии. Миссия начала работу 1 октября 2008 года и, согласно мандату, наблюдатели имеют право осуществлять патрулирование по всей Грузии, в том числе, на оккупированных территориях.

;