В Мюнхене открылась 61-я конференция по безопасности

Открылась 61-я Мюнхенская конференция по безопасности. Мероприятие открыл глава конференции Кристоф Хойсген.
Конференция по безопасности пройдет 14-16 февраля, на ней будут присутствовать до 60 лидеров и сотни представителей разных стран.
В ходе трехдневной конференции пройдут дебаты на высоком уровне по ключевым вызовам современной внешней политики и политики безопасности.
Сегодня основная программа конференции начнется с обсуждения глобальных вызовов безопасности, включая глобальное управление, демократическую устойчивость, климатическую безопасность и многие другие темы.
Завтра пройдут дебаты, посвященные состоянию международного порядка, а также региональным конфликтам и кризисам. Внимание также будет уделено будущему трансатлантического партнерства. В воскресенье конференция завершится обсуждением роли Европы в мире.
Участие в Мюнхенской конференции по безопасности принимают пятый президент Грузии Саломе Зурабишвили и лидер партии «Гахария для Грузии» Георгий Гахария.







