Глава МИД РФ Сергей Лавров на встрече в Москве пожелал главе т.н. МИД оккупированной Абхазии Олегу Барцицу успехов на новом «посту».
«Это ваш первый визит в Россию в новом качестве после назначения в апреле. В дополнение к письменным поздравлениям разрешите еще использовать эту возможность, чтобы в личном контакте пожелать вам успехов на новом поприще на благо Республики Абхазия», - заявил Лавров.
Он заявил о вкладе Барцица росту товарооборота между Россией и Абхазией в период, когда тот занимал должность торгового представителя Абхазии в Москве.
По словам Лаврова, Абхазия и Россия - союзники с многовековой историей.
«Наши страны - союзники с многовековой историей, формируем сейчас единое пространство безопасности, обороны в соответствии с решениями наших президентов и, конечно же, гармонизируем абхазское социально-экономическое законодательство с российским для того, чтобы максимально эффективно использовать имеющиеся на цели содействия развития республики ресурсы для достижения результатов, которые будут видны и в пенсионной, медицинской, образовательной и других сферах», - отметил Лавров.