Нику Гварамия арестуют в суде, подобно Зурабу Джапаридзе, или похитят, как похитили Мелия, и создадут дополнительно фальшивую историю, - заявил «Палитраньюс» член «Коалиции за перемены» Георгий Бутикашвили.
Как отметил Бутикашвили, несмотря ни на что, «Коалиция за перемены» продолжит борьбу.
«Российский режим Иванишвили начал превращать в политзаключенных не только активистов и журналистов, но и политиков. Это их заявленная политика, которая идентична российской.
Есть два сценария: Нику Гварамия задержат в суде, как Зураба Джапаридзе, или похитят, как до этого похитили Мелия, и создадут дополнительно фальшивую историю. До сих пор не сделали заявления, почему задержали в административном порядке Мелия. Это ложь от начала и до конца. Мы ждем задержания, но это не значит, что партия на этом остановится. Мы продолжим начатую борьбу», - отметил Бутикашвили.
Для информации, лидер «Коалиции за перемены» Ника Гварамия вчера в соцсети обратился к прокуратуре, написав, что срок уплаты залога истек.
Для справки, Ника Гварамия был вызван для дачи объяснений на временную следственную комиссию парламента Грузии, куда он не явился. В связи с этим ему предъявлено обвинение по статье 349 Уголовного кодекса, что означает «невыполнение требований временной следственной комиссии парламента Грузии». Данное деяние наказывается штрафом или лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.
В качестве меры пресечения одному из лидеров «Коалиции за перемены» Нике Гварамия суд избрал залог в размере 30 000 лари.
Нике Гварамия для внесения залога был определен 50-дневный срок, который истек 7 июня. Позиция политика по этому вопросу публично известна: он не намерен платить залог.
v-if="article.gallery" v-html="article.gallery"