Ражден Купрашвили - Если организации заявляют, что занимаются адвокатской деятельностью, как же произошло, что закупили шлемы, маски, флаги, на это должны ответить - Что касается добросовестных организаций, то мы их защитим

Многим организациям предстоит ответить на много вопросов - если организации заявляют, что занимаются адвокатской деятельностью и защитой прав какого-то бенефициара, занимаются только этим направлением, то как же они осуществили такие закупки, как шлемы, маски, флаги - на эти вопросы нужно ответить, - заявил журналистам глава Антикоррупционного бюро Ражден Купрашвили после встречи с представителями неправительственных организаций по поводу законов «FARA » и «о грантах». По его словам, добросовестные организации будут защищены.

«Тот, кто не подчиняется требованиям закона, это очень плохой факт. Заявление о том, что какая-то организация встанет выше закона и не будет выполнять решения суда, уничтожит материалы дела, не будет сотрудничать с государственными ведомствами, конечно, плохой факт. В законе есть соответствующие регуляции. В рамках этих регуляций мы выявим все факты, связанные с деятельностью этих организаций. Я обещаю как этим организациям, так и общественности, что предоставлю детальную информацию. Многим организациям придется ответить на много вопросов.

Если организации заявляют, что ведут адвокатскую деятельность и защиту прав какого-либо бенефициара, занимались только этим направлением и что это их заявленная цель, то как происходит, что ими осуществлены такие закупки, как шлемы, маски, флаги. Это стоит несколько тысяч и десятков тысяч лари. На эти вопросы должны быть даны ответы. Мы должны предоставить информацию общественности. Что касается добросовестных организаций, то да, мы защитим эти организации», - отметил Купрашвили.