Цхинвальский режим подтверждает факт переговоров в связи с эвакуацией бабушки Аланы Гаглоевой

Цхинвальский режим подтверждает факт переговоров в связи с эвакуацией бабушки Аланы Гаглоевой

Цхинвальский режим подтверждает, что во время российско-грузинской войны власти Грузии обратились к ним с просьбой об эвакуации из Цхинвали бабушки Аланы Гаглоевой. Об этом заявил «ИнтерпрессНьюс» заместитель представителя т.н. президента по вопросам постконфликтного урегулирования Мераб Чигоев.

«Такая просьба на самом деле была, хотя, как об этом узнал грузинский журналист Вахтанг Комахидзе, и как завершились эти переговоры, мне не известно. Комахидзе попытался быть объективным и осветить события, предшествовавшие войне, а также провокационные действия властей Грузии во время и после войны. Это, конечно же, не понравилось бы властям Грузии», - заявил Чигоев.

Он убежден, что добытая в Цхинвали информация и попытки быть объективным стали причиной угроз политического преследования журналиста.

;