СГБ - Гражданин Грузии, незаконно задержанный 2 апреля, свободен и находится на территории, контролируемой центральными властями

СГБ - Гражданин Грузии, незаконно задержанный 2 апреля, свободен и находится на территории, контролируемой центральными властями

Гражданин Грузии, незаконно задержанный 2 апреля 2026 года, свободен и находится на территории, контролируемой­ центральными властями.

Об этом сообщает Служба государственной безопасности.

«В процессе освобождения гражданина Грузии из незаконного заключения активно использовался как механизм «горячей линии», действующий при непосредственном участии мониторинговой Миссии ЕС в Грузии (EUMM), так и все релевантные инструменты, имеющиеся в распоряжении центральных властей.

Центральные власти, СГБ продолжают активную работу для освобождения всех граждан Грузии, находящихся в незаконном заключении на оккупированных территориях», - отмечается в информации.