Сначала они заявляли: “Никто не придёт”. Если никто не придёт, тогда почему они боятся установки сцены? Мы считаем, что придёт много людей — также мы увидели и первое отступление, что они не будут мешать ни шествию, ни чему-либо другому, — заявил лидер партии «Стратегия Агмашенебели» Георгий Вашадзе в связи с анонсированным «Оппозиционным альянсом» шествием 26 мая.
По его словам, им искусственно создают препятствия.
«26 мая — это День независимости, и в этот день мы все должны собраться вместе, чтобы сказать, что та несправедливость, которая существует в стране, неприемлема. Мы хотим жить в нормальной, развитой Грузии — лидере региона и члене Европейского союза, где главной ценностью является человек. Именно выражением этого единства и является 26 мая.
Что касается ограничений, сначала они заявляли: “Никто не придёт”. Если никто не придёт, тогда почему они боятся установки сцены? Мы считаем, что придёт много людей, и заявляем, что нам нужна звуковая аппаратура, чтобы разговаривать с людьми, ведь процессом тоже нужно управлять, но нам создают препятствия.
Также мы увидели и первое отступление — что они не будут мешать ни шествию, ни чему-либо другому. Я уверен, что завтрашний день пройдёт мирно и спокойно», — заявил Георгий Вашадзе.
Напомним, что по информации «Оппозиционного альянса», Министерство внутренних дел и мэрия Тбилиси не дают разрешения на проведение акции 26 мая на проспекте Руставели.