Незаконно задержанный российскими оккупационными силами один гражданин Грузии свободен и находится на территории, контролируемой центральными властями. Об этом сообщает Служба государственной безопасности Грузии.
Как сказано в распространенной информации, в процесс освобождения гражданина Грузии была включена мониторинговая Миссия ЕС и использовались все релевантные инструменты, имеющиеся в распоряжении центральных властей.
«Один гражданин Грузии, незаконно задержанный российскими оккупационными силами близ Сачхерского муниципалитета, свободен и находится на территории, контролируемой центральными властями.
В процессе освобождения незаконно задержанного гражданина Грузии активно использовался как механизм «горячей линии», действующий при непосредственном участии мониторинговой Миссией ЕС в Грузии (EUMM), так и все релевантные инструменты, имеющиеся в распоряжении центральных властей.
Центральные власти Грузии совместно с международными партнерами продолжают активную работу по освобождению всех находящихся в незаконном заключении на оккупированных территориях граждан Грузии», - говорится в информации.