В связи с происшествием на улице Курдиани задержаны 2 лица - По данным следствия, в ходе противостояния были ранены 3 лица, включая обвиняемого, один из раненых, пытаясь скрыться, упал с балкона и погиб

По делу об убийстве на улице Курдиани в Тбилиси задержаны два человека.

В частности, сотрудники управления полиции Тбилиси задержали два лица по обвинению в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, незаконном лишении свободы и попытке умышленного убийства.

В ходе расследования установлено, что взаимная размолвка, произошедшая в жилом доме на улице Курдиани в Тбилиси, переросла в физическое противостояние. Выясняется, что обвиняемые незаконно лишили свободы одного человека, а из огнестрельного оружия были ранены трое, включая одного из обвиняемых.

По данным следствия, во время противостояния один из раненых, пытаясь скрыться с места происшествия, вышел на балкон жилого корпуса, упал с высоты и получил травмы, несовместимые с жизнью. Двое раненых были доставлены в клинику для оказания необходимой медицинской помощи.

«Правоохранители задержали два лица в качестве обвиняемых. Полиция изъяла в качестве вещественных доказательств орудие преступления», - отмечается в информации.

Расследование ведется в соответствии со статьями 236, 19-108 и 143 УК, что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или бессрочно.

Пять лет президентства Садыра Жапарова: Главный экзамен еще впереди