Дональд Туск – Конфликт между Польшей и Украиной приводит в восторг Путина и шокирует наших союзников

Конфликт между Польшей и Украиной приводит в восторг Владимира Путина и шокирует наших союзников, — об этом в социальной сети пишет премьер-министр Польши Дональд Туск.

По его словам, президенты Украины и Польши должны подавлять эмоции и не разжигать напряжённость.

«Задача президентов — Зеленского и Навроцкого — подавлять эмоции, а не разжигать напряжённость. Линия фронта проходит в другом месте», — отметил польский премьер.

Напомним, президент Польши Кароль Навроцкий распорядился лишить президента Украины Владимира Зеленского ордена «Белого орла».

По его словам, такое решение было принято в связи с согласием президента Владимира Зеленского на присвоение одному из подразделений Вооружённых сил Украины наименования «Герои УПА» (Украинской повстанческой армии).

Навроцкий заявил, что Польша не допустит вступления в Европейский союз тех, кто не понимает необходимости отказа от «культа тоталитаризма и насилия».

Пять лет президентства Садыра Жапарова: Главный экзамен еще впереди