Ника Гварамия - Друзья, никому не интересно, вас 6 и у вас 7 группировок, зачем вам вмешиваться для развала? – Мы не поможем вам в спасении и не последуем за вами, сами выкручивайтесь, если сможете, если нет, то Грузия обойдется и без вас

Друзья, никому из нас это не интересно. Вас шестеро и у вас семь группировок. Зачем вам дополнительное вмешательство для собственного развала или для того, чтобы отобрать избирателей? — об этом в социальной сети пишет лидер «Коалиции за перемены» Ника Гварамия.

Его публикация в Facebook, предположительно, адресована «Единому национальному движению». В ней Гварамия заявляет, что создание «образа врага» является беспомощной попыткой скрыть собственный кризис.

Гварамия отмечает, что не собирается отвечать на нападки и призывает других также не помогать им сохранять своё положение.

«Получается, что люди находятся в одной партии, но общаются друг с другом через брифинги, телевизионные эфиры и публикации в социальных сетях, при этом проклинают и оскорбляют друг друга. А затем разворачиваются и начинают кричать, что все нападают на них и хотят их расколоть.

Теперь они, как им кажется, поняли одну вещь: когда у них возникают серьёзнейшие внутренние проблемы (а такие проблемы у них существуют уже последние пять лет), они придумывают “образ врага” и начинают обвинять его во всевозможных безумиях, оскорблять, натравливать возбуждённых сторонников в ожидании ответной реакции. Таким образом они временно отвлекают внимание от собственного кризиса.

Они консолидируются против вымышленного “общего врага” и демонстрируют фальшивое единство. За счёт такого искусственного дыхания они и поддерживают своё существование.

Всё это выглядит смешно, поверхностно и беспомощно. Именно поэтому я не отвечаю и не собираюсь отвечать, даже если они все, от мала до велика, разорвутся пополам. То же самое советую и другим.

Друзья, никому из нас это не интересно. Вас шестеро и у вас семь группировок. Зачем вам дополнительное вмешательство для собственного развала или для того, чтобы отобрать избирателей? Мы не будем помогать вам спасать самих себя за наш счёт и не станем участвовать в этом. Справляйтесь сами, если сможете. А если нет — Грузия переживёт и ваше отсутствие», — пишет Гварамия.

Пять лет президентства Садыра Жапарова: Главный экзамен еще впереди