Иран и США договорились о создании рабочих групп, сообщил заместитель министра иностранных дел Ирана Касем Гарибабади государственным СМИ страны.
По словам Гарибабади, технические переговоры между Ираном и США в Швейцарии завершились.
«Переговорщики решили, что будут созданы четыре рабочие группы: по отмене санкций, ядерным вопросам, реконструкции и экономическому развитию, а также по мониторингу и выполнению соглашения», - заявил замминистра иностранных дел Ирана.
Напомним, 21 июня в Швейцарии при посредничестве Катара и Пакистана состоялись переговоры по выполнению условий меморандума о взаимопонимании между Соединенными Штатами и Ираном. После встреч вице-президент США Джей Ди Вэнс заявил, что в переговорах между сторонами заметен прогресс.