Всё зависит от воли Иванишвили, который иногда выводит на первый план одиозных людей для запугивания общества или, наоборот, убирает их в тень, чтобы сохранить лицо в чьих-то глазах, — заявил один из лидеров коалиции «Лело — Сильная Грузия» Георгий Сиоридзе, комментируя назначение Кахи Мурадашвили первым заместителем генерального прокурора Грузии.
По его словам, «главное заключается в том, что система является преступной и гнилой и должна быть изменена вместе с режимом „Грузинской мечты“».
«Система то пожирает своих же детей, то награждает их, то вручает Орден чести лицам, включённым в список Магнитского, то привлекает к ответственности отдельных сотрудников спецназа.
Всё зависит от воли Иванишвили, который иногда выводит на первый план одиозных людей для запугивания общества или, наоборот, уводит их за кулисы, чтобы сохранить лицо в чьих-то глазах.
Всё зависит от его воли, так же как и текущие кадровые перестановки в МВД и прокуратуре.
Но главное заключается в том, что система является преступной и гнилой и должна быть изменена вместе с режимом „Грузинской мечты“», — заявил Георгий Сиоридзе.
Напомним, что первым заместителем генерального прокурора Грузии назначен высокопоставленный сотрудник полиции Каха Мурадашвили.
Согласно распространённой информации, Мурадашвили был назначен на эту должность 22 июня текущего года. До его назначения пост первого заместителя занимал Зураб Белтадзе, который в настоящее время остаётся заместителем генерального прокурора.
Каха Мурадашвили в разные периоды занимал высокие должности в полиции.