Reuters - Крупнейший в России нефтеперерабатывающий завод остановил работу после удара украинского дрона

Крупнейший в России нефтеперерабатывающий завод остановил работу после удара украинского дрона, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

В частности, удар по Омскому нефтеперерабатывающему заводу, расположенному глубоко в Сибири, стал одной из самых дальних атак Украины за время войны.

Издание пишет, что остановка работы завода, являющегося крупнейшим производителем бензина в России, вероятно, усугубит дефицит топлива по всей стране.

«В понедельник в результате атаки были повреждены объекты Омского НПЗ. Работники завода не пострадали. Сейчас проводится оценка повреждений, соответствующие службы организовали восстановительные работы», - заявил представитель президента России в Сибири Анатолий Серишев.

Пять лет президентства Садыра Жапарова: Главный экзамен еще впереди