По Ростовской области России была совершена атака беспилотников, - об этом со ссылкой на Telegram-каналы и заявление губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря сообщают украинские СМИ.
По распространённой информации, в городе Азове удары были нанесены по нефтебазам и оптико-механическому заводу, а в Таганроге — по портовому нефтяному терминалу.
По данным Exilenova+, в Азове был атакован Азовский оптико-механический завод, который специализируется на производстве оптико-электронных, радиолокационных и высокоточных систем и является частью военно-промышленного комплекса. Также сообщается о пожаре на нефтебазах. Кроме того, в Таганроге горит портовый терминал ООО «Курганнефтепродукт», основной функцией которого является перевалка нефтепродуктов и их погрузка на морские суда.
Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь подтвердил факт атаки беспилотников на города Таганрог и Азов.
Кроме того, в ночь на 10 июля атаке беспилотников также подвергся нефтеперерабатывающий завод «Ильский» в Краснодарском крае.