Такова судьба агента - Задание поступило, и они постепенно пытаются внедрить в общество этот посыл — что и мы должны отказаться от указанных территорий - Это очень тяжело, это предательские, враждебные заявления, — так мэр Тбилиси Каха Каладзе отреагировал на заявление одного из лидеров «Коалиции за перемены» Ники Гварамия в эфире телекомпании «Формула», где тот положительно оценил решение премьер-министра Армении Никола Пашиняна по Карабаху.
Как отметил Каладзе, «агентура без родины получила новое задание и новый месседж».
«Становится очевидно, что у этой агентуры без родины, которой управляют внешние силы, появилось новое задание, они озвучивают новый месседж. Мы услышали эти совместные заявления, посылы Гварамия, Самадашвили, они говорят о травматической памяти, вызовах, о том, что мы должны смотреть всему этому в глаза и открыто говорить. Мы услышали предательские и антигрузинские заявления по поводу того, что является одним из главных приоритетов для каждого грузина — территориальной целостности нашей страны. Мы услышали заявления о том, что преодолеть эту проблему и этот вызов невозможно, а ещё более враждебным и предательским был нарратив, когда говорили о том, что для абхазов Грузия ещё более опасна, чем сегодня Россия, и представляет собой ещё большую проблему. Общество ещё лучше оценит эти посылы.
Вообще, восхищение Пашиняном в связи с нашей проблемой и приведение его в качестве примера — это ещё более тяжёлый момент. Речь шла о том, что Пашинян урегулировал конфликт, а Гварамия говорил, что он сдал Карабах. Не могу себе представить, как можно не любить свою страну, когда проводишь такие сравнения. Две абсолютно разные темы — зачем нужно приводить кейс Пашиняна, восхищаться Пашиняном в связи с той проблемой, которая дорога и важна для каждого грузина, — территориальной целостностью нашей страны.
Однако такова судьба агента. Задание поступило, и они постепенно пытаются внедрить в общество этот посыл — что и мы должны отказаться от указанных территорий.
Это очень тяжёлые, предательские, враждебные заявления и попытка исказить историю. Попытка неправильно представить обществу реальность, существующие вызовы. Мы, своей политикой и предпринимаемыми шагами, в первую очередь должны укреплять нашу страну, и всё должно быть сделано для того, чтобы возвращение территорий произошло мирным путём.
Все должны понять, что та боль, те трагедии, которые мы пережили в 90-е годы, — это то, что объединяет грузинский народ. Если остановить любого грузина и спросить его, каждый скажет вам, что его главная ценность — территориальная целостность и преодоление этой проблемы. Ни одна внешняя сила, эти люди без родины не дождутся того, чтобы грузинский мужчина, грузинский человек отказался от своей главной ценности», — заявил Каха Каладзе.