Не то что Ираклия Гарибашвили, никто не преследует даже Михаила Саакашвили, — Факт, что его ввели в заблуждение, — заявил депутат «Грузинской мечты» Ираклий Чеишвили, комментируя очередное письмо находящегося в заключении бывшего премьер-министра Ираклия Гарибашвили.
По его словам, любое заявление, которое Ираклий Гарибашвили делает по сей день, является спекуляцией.
«Мы политически никого не преследуем. Любой человек может выражать своё мнение. Господин Ираклий Гарибашвили заявил, что вернулся в политику. Вероятно, он создаст политическую партию и продолжит заниматься политикой, но любое заявление, которое он делает по сей день, является спекуляцией. Мы никого не преследуем, никого не шантажируем. То, о чём он говорит, — лишь его представления. Очень жаль, что бывший лидер нашей команды, бывший премьер-министр введён в заблуждение.
В данном конкретном случае никакого удара ножом в спину с нашей стороны не происходит: он сам сотрудничал со следствием и признал вину. Он отбывает наказание в соответствии с законом. Очевидно, что его ввели в заблуждение. Никто не преследует Михаила Саакашвили, не то что Ираклия Гарибашвили. Любой осуждённый справедливо отбывает наказание», — заявил Чеишвили.
Напомним, что бывший премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили распространяет очередное письмо из руставской тюрьмы, в котором обвиняет власти в «отвратительном и трагическом» маскараде. Экс-премьер называет несерьёзным расследование, начатое после одного из его последних писем, в рамках которого, в том числе, были допрошены оппозиционные политики.