Из-за интоксикации в детсадах на данный момент в клинике Иашвили лечатся 13 детей

В Центральной детской больнице имени Иашвили в настоящее время проходят лечение 13 детей в связи с предполагаемой интоксикацией в детских садах.

По словам руководителя педиатрического отделения больницы им. Иашвили Софио Церцвадзе, состояние пациентов стабильное.

«По состоянию на сегодняшний день в госпитале остаются 13 пациентов. Их клиническое состояние стабильное. У пациентов наблюдались гастроинтестинальные жалобы. На данном этапе им проводится соответствующее лечение, а также осуществляется оценка клинического состояния в динамике и мониторинг», - заявила Софио Церцвадзе.

Для информации, по заявлению министра здравоохранения Михаила Сарджвеладзе, из-за интоксикации в детсадах потребовалась госпитализация более 100 детей.

Кроме того, Следственная служба начала расследование по факту предполагаемой интоксикации воспитанников детских садов.

Пять лет президентства Садыра Жапарова: Главный экзамен еще впереди