Министерство здравоохранения - Информация, якобы членам семей воспитанников детсадов, помещённых в медучреждения, приходится платить за оказанные медицинские услуги, не соответствует действительности - Расходы полностью покрывает государство

По заявлению Министерства здравоохранения, информация, якобы членам семей воспитанников детсадов, помещённых в медицинские учреждения, приходится платить определённую сумму за оказанные медицинские услуги, не соответствует действительности.

Как пояснили в ведомстве, расходы полностью покрывает государство.

«Распространённая информация, будто членам семей воспитанников детсадов, помещённых в медицинские учреждения, приходится платить определённую сумму за оказанные медицинские услуги, не соответствует действительности.

Министерство здравоохранения со всей ответственностью заявляет, что расходы полностью покрывает государство. Соответственно, члены семей воспитанников, доставленных в клинику в связи с произошедшим в детских садах, не будут платить за полученные в услуги.

Поясняем, что все без исключения клиники с утра проинформированы и предупреждены о том, что не должны требовать с родителей оплаты медицинских услуг для воспитанников детских садов, поскольку государство полностью покрывает эти расходы», - говорится в заявлении.

Пять лет президентства Садыра Жапарова: Главный экзамен еще впереди