Встреча на таком представительном международном форуме, даже короткий разговор, даже обмен мнениями в течение непродолжительного времени, имеет достаточно большое значение - Делегации и главы делегаций не встречаются друг с другом в том случае, если между ними очевидно противостояние, — заявил в беседе с журналистами первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский, отвечая на вопрос о встрече Ираклия Кобахидзе с Дональдом Трампом и Марко Рубио.
По его словам, вопросы, которые обсуждаются даже в ходе короткого разговора, могут не рассматриваться глубоко, однако создают определённую позитивную атмосферу.
«Встреча на таком представительном международном форуме, даже короткий разговор, даже обмен мнениями в течение непродолжительного времени, имеет достаточно большое значение. Делегации и главы делегаций не встречаются друг с другом в том случае, если между ними очевидно противостояние. И если этот разговор состоялся, причём не один раз, а наши так называемые оппоненты говорят, что для этого нет никаких оснований, это не означает, что такого не происходит.
Мы неоднократно видели кадры с других форумов. И на этом форуме также обычным явлением является то, что представители делегаций и главы делегаций разговаривают друг с другом. Разумеется, у премьер-министра нашей страны нет никаких причин или оснований что-либо выдумывать по этому поводу. Он является желанным собеседником для очень многих людей, в том числе для высокопоставленных и высших должностных лиц, участвующих в том или ином форуме.
Вопросы, которые обсуждаются даже в ходе короткого разговора, могут не рассматриваться глубоко, однако создают определённую атмосферу, и эта атмосфера позитивна. Любая позитивная атмосфера создаёт предпосылки для истерики в рядах наших оппонентов», — заявил Вольский.